Compiler Meetup

Бесплатный митап от сообщества C++ Russia. В программе — доклады про TypeScript и аппаратную компиляцию. Митап пройдет в Санкт-Петербурге с возможностью подключиться к онлайн-трансляции на YouTube.

ИТ и интернет 16+

На данной странице можно зарегистрироваться только для онлайн-участия на YouTube. Ссылку на трансляцию отправим вам в день митапа.

Если хотите участвовать в митапе офлайн — регистрируйтесь по этой ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64d7248feb614640d1d57a2e/ 

Программа

17:00–17:05 Открытие 

Павел Балакшин (Saint Petersburg Research Center) 

17:05–17:50 Доклад «TypeScript Standard Library: a dynamic journey to the static world»

Иван Тюляндин (Saint Petersburg Research Center)

В ходе доклада поговорим о спорных решениях в TypeScript и о том, что можно в нем улучшить. Рассмотрим содержимое стандартной библиотеки динамически типизированного TypeScript и обсудим ограничения, которые появляются при реализации библиотеки на статически типизированном языке

17:50–18:00 Перерыв

18:00–18:45 Доклад «Аппаратная компиляция: синтез специализированных ускорителей»

Петр Советов (РТУ МИРЭА)

Аппаратная компиляция становится все более популярным направлением, что во многом происходит благодаря возрастающему интересу к быстрому проектированию специализированных ускорителей на FPGA. В этой области компиляторщиков ожидают самые сложные и амбициозные задачи, к которым относится автоматизация синтеза архитектуры ускорителя и необходимого инструментального ПО. Доклад посвящен истории вопроса, перспективам и включает в себя алгоритмы с примерами кода.

18:45–18:50 Закрытие 

Павел Балакшин (Saint Petersburg Research Center) 

Поделиться:

69 дней назад
20 февраля 17:00–18:50

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов